(3842) 49-67-67

Кемерово

(3843) 33-70-80

Новокузнецк

Чем встречает туристов Шерегеш

Шерегеш – один из самых любимых горнолыжных курортов России. Даже после новогодних праздников здесь высокая заполняемость гостиниц. Туристы, которые хотят провести зимний отдых на свежем воздухе и насладиться катанием на лыжах или сноуборде, активно бронируют жильё.
Чтобы найти подходящий вариант размещения, рекомендуем определяться с отелем заранее, наши менеджеры подберут вам варианты проживания, организуют трансфер и экскурсии. Пока вы решаете, когда лучше отправиться в путешествие — ближе к выходным или в будние дни, — мы подготовили для вас новости из Шерегеша.

Первое, что невозможно не заметить — это новая трёхполосная дорога с освещением, которая ведет от федеральной трассы в Секторе Е. Дорога выполнена на высоком уровне, она просторная и удобная для движения.

Кроме того, в самом начале сезона в Москве состоялось награждение лауреатов Национальной премии «Горы России». Шерегеш был удостоен сразу двух наград:

  • Лучший горнолыжный курорт Сибирского федерального округа;
  • Лучший в России глэмпинг в горах «Тайгара».

Сектор «Сектор Е» продолжает удивлять! На этот раз организовано уникальное развлечение – караоке прямо в кабинке горнолыжного подъёмника. В вашем распоряжении два микрофона и более 40 000 песен на выбор. Приезжайте петь и кататься до 12 апреля!


Большим событием стало открытие Фермы Альпак. Это федеральная сеть пикник-парков, где с большой любовью заботятся о животных. На ферме, помимо очаровательных альпак, вы сможете увидеть кроликов и маленьких барашков-уэссанцев. Формат посещения — экскурсии с экскурсоводом, а также сладкие угощения, глинтвейн для взрослых и чай для детей. Ферма расположена рядом с детским учебным склоном на секторе Е и работает с 09:00 до 17:00. Стоимость посещения: 1200 рублей.
Кроме того, существует возможность бесплатного посещения для детей до 3-х лет, для мужчин, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей, включая семьи, находящиеся в зоне боевых действий, а также для детей-инвалидов первой группы и их сопровождающих.

Уже 16 лет Сибирская Туристическая Компания является ведущим туроператором по отдыху в Шерегеше! Мы организовываем увлекательные путешествия «под ключ», начиная с организации трансфера, бронирования отелей и до организации экскурсий!
Проведите насыщенные выходные или запланируйте с нами поездку на разное количество дней! Любой город вылета, любой бюджет – все решаемо.
Подробности у наших специалистов по телефону:
Кемерово (3842) 49 67 67, +7 901 929 04 28
Новокузнецк (3843) 33 70 80, +7 902 759 70 80