Зачем ехать в индийский штат Керала?

В городе Триссур индийского штата Керала 13 мая прошёл фестиваль слонов — Триссур Пурам. Этот красочный праздник проводится ежегодно уже больше двухсот лет подряд. Восемь храмов объединяются, чтобы поучаствовать в представлении, каждый год изготавливая с нуля зонты и украшения для слонов, главных героев мероприятия. 

Это настоящая Индия — красочная, шумная и многоголосая. Здесь можно увидеть народные танцы и слонов в золотых «головных уборах», оглохнуть от грохота барабанов и фейерверков, сделать уникальные кадры, если не испугает количество людей. Праздник длится целых 36 часов (не каждому под силу посмотреть действо полностью), но шествие слонов и салют, завершающий фестиваль, обязательно стоит посетить. Жильё нужно бронировать за несколько месяцев, в праздничные дни гостиницы забиты приезжими под завязку. 

Но чем еще привлекателен штат Керала? Он расположен в юго-западной части Индии, протянулся вдоль побережья и представляет собой полную противоположность Гоа (туры в Индию часто ассоциируются именно с этим штатом) — тихие рыбацкие деревеньки и никаких хиппи. Всего 50-100 километров от побережья и деревни сменяются зелёными холмами и чайными плантациями. Незаслуженно забытое туристами место для спокойного отдыха и знакомства с индийской культурой. 

Одна из самых популярных местных «фишек» — хаусботы, отели на воде. Можно арендовать такую лодку на пару часов или отправиться на несколько дней в путешествие по каналам, которые раньше заменяли дороги местным жителям. Примерно за 100 долларов в день к вашим услугам плавучий отель, капитан и повар (питание из свежайшей рыбы, морепродуктов и овощей входит в стоимость), все необходимые удобства и каюта с кондиционером. Хаусбот делает остановки, во время которых можно сойти на берег для прогулки. 

Кроме того, Керала — родина аюрведы, так что сюда съезжаются любители ЗОЖ и йоги. Аюрведическое лечение обычно состоит из принятия внутрь натуральных настоев и пилюль из трав, масляных массажей и бани. Если вас не пугает ранний утренний подъём и диета, то множество аюрведических центров Кералы ждут вас. Но выбирать нужно внимательно — предложений в туристических местах много, но не всегда специалисты достаточно квалифицированы и не везде соблюдаются правила гигиены. 

Большинство индийских штатов совсем не похожи друг на друга, и во время поездки в Кералу можно совместить посещение фестиваля слонов, пляжный отдых, путешествие на лодке, аюрведический «санаторий» и дегустацию местной кухни, которая славится своими морепродуктами. Если вас интересует отдых в Индии для семьи или людей в возрасте, Керала — самый подходящий вариант. 


Карта проезда в офис в г. Кемерово

Карта проезда в офис в г. Новокузнецк

Режим работы

г. Кемерово, Пионерский бульвар, 14
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 11:00 до 16:00
выходной

Режим работы

г. Новокузнецк, Пионерский проспект, 53
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 11:00 до 16:00
выходной

Перезвоните мне

Перезвоните мне:
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения

Отписаться от рассылки

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения