Венецианский карнавал в самом разгаре!

16 февраля один из самых впечатляющих маскарадов в мире начался с красочного шоу на воде. В этом году девиз карнавала — «Виновата Луна», поэтому в день открытия над каналами парил воздушный шар, изображающий ночное светило, публику развлекали танцоры и акробаты. В воскресенье в историческом районе Каннареджо состоялся праздничный парад необычно украшенных к празднику гондол, после которого гости праздника могли попробовать традиционные угощения и закуски. 

Когда мы будем отмечать День защитника Отечества, в Венеции выберут самую красивую маску карнавала. В этот же день пройдёт «Парад Марий» — 12 самых красивых девушек Венеции, одетых в исторические костюмы, пройдут по улицам города в сопровождении длинной процессии. Это шествие посвящено давней традиции, когда дожи преподносили двенадцати красавицам из бедных семей драгоценности, которые становились приданым девушек. Сейчас украшений «Мариям» не дарят, к сожалению, всё гораздо скромнее. На следующий день состоится «Полёт ангела» — над площадью Святого Марка пролетит девушка в костюме ангела, осыпая толпу конфетти (венецианка, ставшая самой красивой из двенадцати «Марий» в прошлом году). Закроется карнавал там же, только пятого марта. Но до закрытия будет ещё много развлечений для гостей и жителей Венеции: карнавал на острове Бурано, выступления уличных артистов и акробатов, закрытые вечеринки «для своих» и балы-маскарады для всех желающих. Поучаствовать просто — нужно всего лишь купить билет на самолёт и маску. 



На самом деле отдых в Венеции — это не только карнавал. Отправиться сюда можно в любое время года: Бродский, например, любил приезжать зимой. Главное, ради чего миллионы людей едут в Венецию — удивительное расположение города. Здесь нет автомобилей и мотоциклов, главный вид общественного транспорта — теплоходы-вапоретто. Чтобы увидеть город с воды, можно прокатиться на гондоле: раньше эти лодки были основным местным транспортом, сейчас служат для развлечения туристов. Обязательно нужно посетить Дворец дожей, который долгое время был резиденцией венецианских правителей, это роскошное готическое здание входит в ансамбль площади Святого Марка. А на острове Мурано стоит зайти в музей знаменитого цветного стекла и приобрести произведения искусства местных стеклодувов. И всё это только малая доля того, чем можно заняться во время путешествия в этот романтический город. 

Стоит поторопиться с визитом в Венецию ещё и потому, что с 1-го мая будет введён налог, касающийся всех туристов, которые посещают город и не останавливаются в местных отелях. Сначала он составит 3 евро, но с начала 2020 года вырастет до 6-10 евро, в зависимости от событий и времени года. Мэр Венеции Луиджи Бруньяро объяснил это тем, что налог позволит лучше управлять городом и сохранять его в чистоте. Так что бронируйте туры в Италию уже сейчас, если хотите сэкономить!

Карта проезда в офис в г. Кемерово

Карта проезда в офис в г. Новокузнецк

Режим работы

г. Кемерово, Пионерский бульвар, 14
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 11:00 до 16:00
выходной

Режим работы

г. Новокузнецк, Пионерский проспект, 53
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 11:00 до 16:00
выходной

Перезвоните мне

Перезвоните мне:
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения

Отписаться от рассылки

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения