Новая обзорная площадка с прозрачным полом в Бангкоке

На крыше самого высокого здания в Таиланде открылась новая обзорная площадка с прозрачным полом. Она находится на трёх верхних этажах самого знаменитого «пиксельного» небоскрёба Бангкока – MahaNakhon. С высоты 314 метров можно созерцать потрясающую панораму столицы Таиланда и испытать силу духа, прогулявшись на головокружительной высоте.

 

Веселье начинается, как только вы входите в лифт на первом этаже: он на невероятной скорости доставит вас на 74-й этаж всего за 50 секунд. Здесь находится крытая смотровая площадка, откуда можно рассмотреть раскинувшийся внизу город. На следующем этаже находится прозрачный лифт, ведущий на крышу и открытую смотровую площадку. Также здесь расположен бар (и снова самый высокий в стране), где можно успокоить нервы после аттракциона стаканчиком крепкого алкоголя. Правда, здесь нет сидений, так что насладиться горячительными напитками можно только стоя. Небольшой совет: подниматься сюда лучше ближе к вечеру, когда спадёт жара. Правда, к закату солнца, который сейчас наступает около 17.30, количество людей значительно увеличивается, а свободные места в зоне прозрачного пола – уменьшаются. MahaNakhon SkyWalk открыт для доступа с 10.00 до полуночи каждый день.

 

Но это не единственное место, где вы увидите Бангкок с высоты птичьего полёта: ещё одна знаменитая смотровая площадка находится в небоскрёбе Baiyoke II. Он чуть поменьше, 309 метров высотой. Большую часть здания занимает отель, на верхних этажах которого расположена единственная в Бангкоке вращающаяся смотровая площадка, оборудованная телескопами, несколько ресторанов и бар с панорамными окнами. Baiyoke находится на значительном расстоянии от башни MahaNakhon, так что виды вас ждут несколько другие.

 

Выбирая туры в Таиланд, вы не ожидаете оказаться в месте, похожем на Нью-Йорк, но если душа тоскует по Центральному парку, бронируйте столик в ресторане отеля So Sofitel. Всего-то 29-й этаж, но с открытой веранды, огороженной ударопрочным стеклом, открывается живописный вид на парк Люмпини, окружённый небоскрёбами — полная иллюзия того, что вы перенеслись на Манхеттен. А на десятом этаже можно окунуться в один из самых фотогеничных открытых бассейнов, фотографии которого вы наверняка не раз встречали в блогах о путешествиях.

Более демократичный вариант для отдыха и обеда на высоте — бар Cloud 47. Здесь нет стеклянных ограждений и дресс-кода, а цены не кусаются, как в большинстве ресторанов и скай-баров. Туристов здесь не очень много, днём можно даже не бронировать столик. По всему периметру крыши можно ходить, фотографировать и наслаждаться прохладным ветром в жаркий день.

Так что Таиланд – это не только пляжный отдых и массаж, но и захватывающая жизнь огромного мегаполиса, в котором небоскрёбы соседствуют с древними храмами. Мы рассказали только о нескольких интересных точках на карте Бангкока, на самом деле их великое множество, почти в каждом небоскрёбе есть скай-бар или ресторан, где могут ужинать не только постояльцы местных отелей. Осталось только выбрать, с каким видом вы предпочитаете пить свой кофе или коктейль: на реку Чаупхрая, храм Ват Арун или городские джунгли. Рассматривая в следующий раз туры в Таиланд, отведите несколько дней на исследование его столичной жизни, вы ни за что об этом не пожалеете!


Карта проезда в офис в г. Кемерово

Карта проезда в офис в г. Новокузнецк

Режим работы

г. Кемерово, Пионерский бульвар, 14
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 11:00 до 16:00
выходной

Режим работы

г. Новокузнецк, Пионерский проспект, 53
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 11:00 до 16:00
выходной

Перезвоните мне

Перезвоните мне:
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения

Отписаться от рассылки

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения