Россияне стали чаще путешествовать на Новый Год

По данным портала Sletat.ru, количество поисковых запросов о турах на новогодние праздники в 2018 году выросло на 8% по сравнению с предыдущим годом. Лидирует Таиланд — он фигурирует в запросах 19% пользователей, на втором месте Турция — 12%, тройку лидеров замыкают ОАЭ с 9%. 

Не стоит отказывать себе в удовольствии оказаться подальше от снега и холода в грядущие новогодние праздники. Цены на авиабилеты в эти дни могут показаться высокими, но есть небольшой лайфхак — ищите перелёты и туры, которые начинаются чуть раньше и заканчиваются чуть позже праздничного сезона, такие даты обычно менее популярны и вы сможете значительно сэкономить на поездке, а один лишний день вне офиса ещё ни кому не навредил. 

Большинство российских туристов уже изучили Таиланд как свои пять пальцев, но это пока что самый популярный и проверенный вариант получить порцию солнца и витамина D и с пользой провести длинные зимние выходные.

Если тайские пляжи вам уже наскучили, обратите внимание на страны, находящиеся в ТОП-10 рейтинга Sletat.ru, сюда вошли также Вьетнам, Россия, Индия, Доминикана, Китай, Египет и Куба. Кстати, глава Ростуризма Олег Сафонов отметил рост внутреннего туризма этим летом на 25%. Не исключено, что зимой путешествия в пределах России тоже останутся на подъёме. Если не боитесь замёрзнуть и любите активный отдых, у вас есть множество вариантов — от Камчатки и Байкала до горнолыжных курортов Краснодарского края. А уж не съездить на праздниках в хорошо знакомый Шерегеш просто невозможно!



Если мёрзнуть всё-таки не хочется, отправляйтесь в колоритный Стамбул: здесь тёплая и мягкая зима, а туристов значительно меньше, чем летом. За шопингом и восточным колоритом можно поехать и в Дубай, купаться в море зимой может быть прохладно, но это вопрос индивидуальных предпочтений. Зато наслаждаться морем наверняка будет комфортно во Вьетнаме — там температура воды варьируется от 20 до 28С, в зимние месяцы лучше отдавать предпочтение южному побережью. В Индии будет бархатный сезон — лучшее время для тех, кто хочет отдохнуть в тепле и не любит жару. В Доминикане сейчас, напротив, высокий сезон с идеальной для пляжного отдыха погодой, с середины января туда мигрируют даже горбатые киты — очень уж климат хорош. Их календарь не совсем совпадает с нашими праздниками, но можно немного задержаться, чтобы полюбоваться на этих удивительных животных. На Острове свободы сейчас тоже чудесная погода, а дайвингом здесь можно наслаждаться в течение всего года. Если вы плохо переносите толпы туристов, жару и высокие цены, отправляйтесь в Египет. А в Китае можно заняться как горнолыжным спортом, так и отдохнуть на пляже — это страна с большим разнообразием климатических условий.

В общем, если вы не настроены в этом году строгать салаты под «Иронию судьбы», успевайте выбрать тур на каникулы по душе, времени осталось немного!

Карта проезда в офис в г. Кемерово

Карта проезда в офис в г. Новокузнецк

Режим работы

г. Кемерово, Пионерский бульвар, 14
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 11:00 до 16:00
выходной

Режим работы

г. Новокузнецк, Пионерский проспект, 53
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 11:00 до 16:00
выходной

Перезвоните мне

Перезвоните мне:
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения

Отписаться от рассылки

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения