Выбрали лучшие зимние курорты России в 2019

Аналитическое агентство «ТурСтат» с помощью интернет-голосования составило рейтинг лучших зимних курортов России 2019 года. В первую пятёрку вошли курорты Красной Поляны, Московской области, Северного Кавказа, наш любимый Шерегеш, а замыкают список курорты Урала. Больше всего голосов набрали «Роза Хутор» и «Горки Город» — целых 40%, у подмосковных курортов — 15%, за Северный Кавказ проголосовали 14% пользователей. 

Конечно же, на первом месте горные кластеры Красной Поляны: после Олимпиады 2014 года это место стало лучшим и самым современным горнолыжным курортом России. Общая протяжённость трасс курорта «Роза Хутор» — около 100 км, более десяти из них могут использоваться для международных соревнований. В «Горки Город» трасс поменьше, зато более демократично. Если хочется вечеринок и больше людей вокруг, то вам сюда. И там, и там очень разнообразные трассы: от чёрных до зелёных, подходящую для себя найдёт и совсем новичок, и опытный райдер. Кроме катания, здесь много других развлечений, от SPA-программ до кинопоказов и казино. 

Подмосковные курорты заняли второе место в списке, здесь их несколько — «Сорочаны», «Волен», «Степаново», парк «Яхрома» и другие. В «Степаново», например, самые длинные склоны и наибольший перепад высот. Тут чаще всего катаются опытные лыжники и сноубордисты, хотя трассы не очень экстремальные, но для окрестностей Москвы интересные. «Волен» находится недалеко, всего в 5 км, публика более разношёрстная, много детей, которые в восторге от огромной трассы для тюбинга. Ещё один плюс в том, что здесь можно остаться на ночь в гостинице. «Сорочаны» тоже универсальны, здесь несколько чёрных трасс и достаточно места для новичков, есть даже своя спасательная служба. 

Курорты Северного Кавказа менее «пряничные», чем в Красной Поляне, инфраструктура несколько уступает сочинской, но всё же Домбай и Приэльбрусье активно развиваются, а горы везде прекрасны, правда? Популярнее всего, конечно, «Домбай» — старейший горнолыжный курорт России, часть Тебердинского заповедника. Это всесезонный туристический комплекс, который интересен не только райдерам, но и альпинистам. А самое главное, отдых здесь значительно дешевле, чем в Сочи. 

Конечно же, в рейтинг вошёл и всем нам знакомый Геш! Возможно, этой зимой вы уже сами оценили его достоинства, а если нет, ещё есть время это исправить. Март и апрель — «бархатный сезон» для катания: много снега и плюсовая температура. В Шерегеше понравится фрирайдерам, стоит сюда приехать, чтобы опробовать местный «пухляк» и насладиться катанием вне трассы. Кроме того, наш «сибирский Куршевель» имеет отличную инфраструктуру и гуманные цены, а главное — до него рукой подать. И запишите себе в календарь, что с 5-го по 14-е апреля в Геше пройдёт легендарный «GrelkaFest»: целых 10 дней катания, музыки, солнца и конечно же спуски в карнавальных костюмах и купальниках.

Карта проезда в офис в г. Кемерово

Карта проезда в офис в г. Новокузнецк

Режим работы

г. Кемерово, Пионерский бульвар, 14
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 11:00 до 16:00
выходной

Режим работы

г. Новокузнецк, Пионерский проспект, 53
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 11:00 до 16:00
выходной

Перезвоните мне

Перезвоните мне:
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения

Отписаться от рассылки

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения