В 2018 году Грецию посетил почти миллион россиян

Прошедший год был перекрёстным годом туризма России и Греции. Статистка показывает, что мероприятия не прошли зря: по данным Национального турофиса Греции, в 2018-м страна приняла 950 тысяч российских туристов. Сейчас это одно из самых популярных направлений для отдыха среди россиян. 

Если при упоминании Греции вы думаете только про салат, пора это исправить: стало гораздо проще получить многократную долгосрочную визу на два или три года. Таким образом наши греческие друзья стараются обеспечить стабильность туристического рынка, за что им большое спасибо — не каждая страна Шенгенского соглашения так щедра. Самое время отправиться на родину Олимпийских игр и демократии! 


Что же привлекло в эту страну без малого миллион наших соотечественников? 

1) Удивительная история. Столица — Афины, основана примерно за 7 тысячелетий до нашей эры. Именно там зарождалась современная западная цивилизация, наука и театр. Там наслаждались солнышком Платон и Сократ, придумывая свои лучшие идеи. Может быть, и вас знаменитые греческие храмы вдохновят на что-то грандиозное? Совсем не обязательно ограничивать туры в Грецию только осмотром достопримечательностей — их полно и далеко от столицы, ближе к пляжам и морю: гора Афон, средневековый Родос, старый город Корфу. Все эти места входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

2) Мягкий климат. На большей части страны преобладает средиземноморский климат, с тёплой влажной зимой и жарким сухим летом. Лучше всего для пляжного отдыха подойдёт время с конца весны до начала осени. С середины октября туристов становится меньше и можно комфортно посещать интересные места: средняя температура воздуха в этом месяце около 20 градусов. Кстати, купаться в это время тоже можно, в море будет 22 градуса. А в апреле и мае здесь будут цвести цитрусовые, маки и мимоза. Туры в Грецию актуальны даже зимой, которая похожа на нашу сибирскую весну (не ту, что наступает по календарю в марте). 

3) Греческая кухня. Это свежайшие овощи, оливки, морепродукты и мясо, приправленные оливковым маслом и соком лимона. Обязательно нужно попробовать греческую мусаку — запеканку из баклажанов, баранины, помидоров и соуса бешамель. Греция славится своими сырами, самый известный, конечно, фета — ингредиент того самого «греческого салата», который сами греки называют «хориатики» (деревенским салатом). Кроме того, на родине Диониса делают отличное вино: виноградники есть по всей стране, стоит посетить хотя бы один из них и на месте попробовать, например, «ксиномавро», сделанное из одноимённого сорта винограда. 

Подводя итог, туры в Грецию из Кемерово — то, что нужно в конце долгой сибирской зимы, чтобы отдохнуть от снега, погреться на солнышке и набраться новых впечатлений.

Карта проезда в офис в г. Кемерово

Карта проезда в офис в г. Новокузнецк

Режим работы

г. Кемерово, Пионерский бульвар, 14
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 11:00 до 16:00
выходной

Режим работы

г. Новокузнецк, Пионерский проспект, 53
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 10:00 до 19:00
с 11:00 до 16:00
выходной

Перезвоните мне

Перезвоните мне:
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения

Отписаться от рассылки

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения